コープシティ上大川前

  • 新潟県新潟市中央区上大川前通五番町

  • / 新潟駅 徒歩23分

  • 1996年築 / 14階建 / 163戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.4
割安

推定相場価格より2.2%割安

販価
1,980万円
29.4万円/㎡
相場
2,025万円
30.1万円/㎡
1,078
1,710
2,341
2,973
AI査定結果
推定相場価格
2,025万円
30.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,710万円〜2,341万円
25.4万円/㎡〜34.8万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
コープシティ上大川前
1,980万円(29.4万円/㎡)/ 13階 / 67.28㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は29.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,980万円29.4万円13階 67.28㎡ 2LDK
2026/05/022,300万円34.2万円13階 67.28㎡ 2LDK南西
2026/01/261,950万円28.0万円5階 69.6㎡ 3LDK南西
2025/11/262,460万円36.6万円13階 67.28㎡ 2LDK南西
2025/11/021,980万円28.4万円5階 69.6㎡ 3LDK南西
2025/10/282,660万円39.5万円13階 67.28㎡ 2LDK南西
2025/10/191,380万円18.8万円12階 73.44㎡ 3LDK南東
2025/10/171,580万円21.5万円12階 73.44㎡ 3LDK南東
2024/09/041,380万円19.8万円5階 69.6㎡ 3LDK南西
2024/06/062,760万円41.0万円13階 67.28㎡ 2LDK南西
2024/06/012,760万円43.7万円13階 63.16㎡ 2LDK南西
2024/02/211,680万円22.9万円12階 73.44㎡ 3LDK南東
2024/02/212,480万円33.8万円12階 73.44㎡ 3LDK-
2023/12/231,400万円21.4万円5階 65.55㎡ 3LDK南西
2023/08/241,450万円20.5万円1階 70.61㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は28.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17コープシティ上大川前
新潟市中央区上大川前通五番町
新潟駅23分 1,980万円29.4万円67.282LDK13階 / 14階建 1996163SRC
2024/10/24リバーステージ新潟
新潟市中央区川岸町二丁目
白山駅5分 1,380万円23.3万円59.211LDK11階 / 14階建 北西1993131SRC
2026/01/31サーパスシティ西新潟壱番館
新潟市中央区上所三丁目
上所駅5分 1,980万円27.8万円71.243LDK12階 / 14階建 南西1992142SRC
2026/04/16ダイアパレス笹口3丁目
新潟市中央区笹口三丁目
新潟駅6分 2,390万円35.6万円67.23LDK8階 / 12階建 2001121SRC
2025/12/01パストラルハイム米山壱番館
新潟市中央区米山三丁目
新潟駅7分 1,780万円25.0万円71.33LDK10階 / 15階建 南東1997121SRC
2026/05/15パストラルハイム米山弐番館
新潟市中央区米山三丁目
新潟駅6分 2,100万円29.5万円71.33LDK5階 / 15階建 南東1999202SRC
2026/04/19ダイアパレス笹口三丁目